Объявления от администрации ОмГУ

В целях организации отбора молодых перспективных кадров для назначения на вакантные должности государственной гражданской службы Омской области в органах исполнительной власти Омской области на должности старшей и младшей групп в соответствии с Указом Губернатора Омской области формируется Молодежный Губернаторский резерв Омской области.

В молодежный резерв включаются отобранные на конкурсной основе студенты предпоследних, последних курсов, аспиранты (адъюнкты, ординаторы), обучающиеся в образовательных организациях высшего образования (далее - резервисты).

Указанные лица в обязательном порядке в течение одного года проходят подготовку в тех органах власти, которые имеют перспективную потребность в квалифицированных специалистах по определенному направлению подготовки (специальности).

Подготовка заключается в вовлечении резервистов в процесс профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих Омской области (привлечение их к подготовке проектов правовых актов Омской области, иных документов, рассмотрению запросов и обращений, поступивших в орган власти, работе совещаний, проводимых в органе власти, деятельности создаваемых в органе власти рабочих групп и комиссий, участию в семинарах, форумах, конференциях, круглых столах).

Студенты, включенные в молодежный резерв, получат возможность реализовать свой потенциал, повысить качество профессиональных знаний и навыков и уровень своей востребованности на рынке труда.

Если Вам интересно принять участие в конкурсе, нужно обратиться в деканат.