Скончался Колоколов А.А.

03.03.2017г после тяжелой болезни скончался заведующий кафедрой прикладной и вычислительной математики, доктор физико-математических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Омской области

Колоколов Александр Александрович

(01.09.1946-03.03.2017)

Александр Александрович отдал всю свою жизнь научно-педагогической работе.  В течение четырех десятилетий он  преподавал в Омском госуниверситете, принимал активное участие в становлении и развитии математического факультета, создал научно-педагогическую школу в области дискретной оптимизации и её приложений, вёл подготовку высококвалифицированных кадров,  выпустил плеяду  кандидатов и докторов наук.

Глубокая порядочность, доброта, профессионализм, умение и желание всегда прийти на помощь, прекрасное чувство юмора – вот только малая часть того,  за что коллеги и студенты любили Александра Александровича.

Коллектив института математики и информационных технологий выражает глубокое соболезнование родным и близким.  Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.